Auction 828T, Lot # 116
Par de jarrones. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en porcelana color granate. Con esmalte dorado. Decorados con escenas de taberna y asas en forma de cisnes. Presentan detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 28 cm. Estimado $6,000-8,000